На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Путин поручил предусмотреть в бюджете 45 млрд руб. на расселение ветхого жилья в регионах

Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть в бюджете 45 млрд рублей на расселение аварийного жилья в регионах. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля по итогам второго этапа XX съезда партии "Единая Россия".

"При подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов предусмотреть выделение в 2022 году из федерального бюджета 45 млрд рублей на реализацию субъектами Российской Федерации программ ликвидации жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2021 года", — говорится в документе.

Срок исполнения поручений — 1 октября.

Ранее Владимир Путин объявил о запуске новой программы по расселению аварийного жилья стоимостью 4 млрд рублей.

Также в Госдуму поступил законопроект, согласно которому в Жилищный кодекс РФ в части прав родственников владельцев аварийного или ветхого жилья могут быть внесены правки на получение близкими родственниками новых квартир.

В пояснительной записке указывается, что процедура признания дома аварийным и реализация госпрограмм по переселению растягивается на длительный срок, многие не доживают до момента получения жилого помещения взамен аварийного. Законопроектом предлагается также расширить список кандидатов на получение новых квартир.

 

Ссылка на первоисточник
наверх