На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 693 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    Садисты , таким место на зоне или в клетках.В Подмосковье под...
  • ШКИПЕР
    Одним словом хулиГлава МО Британии...
  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...

Белорусский игрок "Вашингтона" Протас рассказал, что Овечкин советовал быть наглее

Белорусский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Алексей Протас в эфире YouTube-канала "Хоккейная варка" рассказал, как на него повлиял разговор с капитаном "столичных", российским хоккеистом Александром Овечкиным.

"Был момент, когда мы вдвоем остались поговорить. Речь зашла про хоккей.

Он сказал, что с моим характером надо быть наглее, смелее. Не то чтоб я стеснительный… Но сейчас понимаю, что это, возможно, где-то помешало мне закрепиться", - рассказал Протас.

Белорусский игрок выступает за основной состав "Вашингтона" два сезона.

В сезоне-2022/23 россиянин принял участие в 74 матчах регулярного чемпионата НХЛ, отметившись 42 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами. Однако это не помогло "Кэпиталз" выйти в плей-офф турнира.

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх