На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Что-то я нигде не видел его просьбы к израилю о перемирии... Или "ЭТО ДРУГОЕ"Рогов назвал лице...
  • Анатолий
    Тарасова. Пугачёва плюнула тебе в лицо, ты утёрлась и кинулась ляжки ей облизывать. Тьфу, мерзость какая.Тренер Татьяна Та...
  • Наталья Эрнст
    39 штук?! Наверное опечатка?! 🤔 Может 390...В Тюменской облас...

Соболь не будет баллотироваться в Госдуму

Юрист ФБК (признан в России экстремистской организацией) Любовь Соболь сообщила, в Facebook, что вынуждена не баллотироваться в Госдуму.

"Несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров, наличие организационной структуры и явное преимущество перед соперниками, из-за признания ФБК экстремистской организацией я вынуждена остановить ведение своей кампании в Госдуму", - написала Соболь.

Она заявила, что ее "популярность бесит власть", и ее "боятся пустить" на выборы в Госдуму, поскольку ее рейтинг превышает рейтинг кандидатов "Единой России".

Выборы депутатов Госдумы планируются на 19 сентября.

9 июня Мосгорсуд удовлетворил иск столичной прокуратуры и признал ФБК и движение "Штабы Навального" экстремистскими организациями.

Ранее стало известно, что суд приговорил Любовь Соболь к году исправительных работ условно. В феврале мировой суд в Москве предъявил Соболь обвинение по делу о нарушении неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения (ч.2 статьи 139 УК РФ). Это связано с незаконным проникновением в чужую квартиру.

В апреле столичные полицейские задержали Соболь, когда она ехала в такси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх