На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Песков назвал "абсурдом" обеспечение безопасности Европы через продолжение "войны"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что идея обеспечения безопасности европейского континента путем продолжения "войны", которая часто звучит в западных странах, является "абсурдом" и российская сторона в этом "глубоко убеждена".

"К нашему сожалению, мы видим очень много проявлений убежденности ряда политиков, ряда экспертов, военных и так далее, которые считают, что именно продолжая войну, можно обеспечить безопасность континента. Это абсурдное убеждение, это тупиковый путь развития мысли - и военной, и политической", - сказал Песков.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украине для более выгодной позиции на переговорах с Россией нужно поставить больше вооружения.

Как рассказал генсек альянса, в настоящее время продолжается процесс консультаций между союзниками Украины по поводу того, какое оружие необходимо поставить ей.

Большинство конфликтов, отмечает Столтенберг, заканчивается за столом переговоров, и союзники Украины понимают, что то, чего Украина может достичь в ходе переговоров, зависит от "ее позиция на поле боя".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх