На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Интересно, почему НАТО усмотрел свою безопасность в приближении к границам России, которая между тем не давала ник...Столтенберг: НАТО...

Врачи выяснили, какие профессии провоцируют выкидыш и мертворождение

Врачи проанализировали, какая работа и в какой сфере наиболее опасна для беременных женщин и их ребенка. Статья об этом опубликована в Journal of Occupational Health.

Всего было рассмотрено 1,8 миллионах работающих и неработающих беременных женщин в Южной Корее за 2010–2019 годы и три вида рисков: ранние прерывания (выкидыш, внематочная беременность и пузырный занос), мертворождение и отсутствие живорождения (беременность без регистрации живорождения).

В целом 18,0%, 0,7% и 39,8% беременностей закончились ранним прерыванием, мертворождением и отсутствием живорождений соответственно. Риск раннего прерывания беременности и мертворождений был выше у неработающих женщин, чем у работающих, а отсутствие живорождений чаще встречалось у работающих женщин.

Женщины, работающие в социальной сфере и медицине, имели наибольший риск не родить живого ребенка. Более высокие риски отсутствия живорождений также наблюдались в сфере производства, оптовой и розничной торговли, образования и услуг. Работа на производстве, в медицине также была связана с более высоким риском преждевременных абортов по сравнению с работой в сфере финансов и страхования.

Стоит отметить, что каждой стране может быть своя специфика работы в конкретной отрасли, и эти данные могут быть не универсальными.

Выбор пола ребенка и клонирование людей: что вы думаете по спорным вопросам биоэтики? Пройдите опрос "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх