На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    У финнов все одно - то Путин виноват, то Трамп... давно на себя должны оборотитьсяДипломат Туомиоя:...
  • Сергей Анисимов
    Занял 17 место. Есть возможность повысить мастерство и занимать места выше.Сын Плющенко заня...
  • Evgeni Velesik
    И что это значит - перехватили?НАТО: французский...

Власти Мексики пригрозили Google судом за использование названия Залив Америки

Правительство Мексики намерено обратиться в суд, если Google продолжит использовать название Залив Америки в своем картографическом сервисе для пользователей вне США, заявила президент страны Клаудия Шейнбаум. Об этом сообщает РИА Новости.

Она подчеркнула, что США приняли указ относительно своего континентального шельфа, а Google не имеет права переименовывать топонимы для Мексики и Кубы.

11 февраля в Google заявили, что началось официальное изменение названия Мексиканского залива и его переименование в Залив Америки, пользователи из США уже могут увидеть обновление названия.

Позднее Apple вслед за Google переименовала Мексиканский залив на Американский в своих картах для пользователей в США.

До этого правительство Мексики в письме к корпорации Google заявляло, что указ президента США Дональда Трампа о смене названия Мексиканского залива на Залив Америки имеет силу в пределах территориальных вод США или 12 миль от побережья.

21 января президент США Дональд Трамп подписал указ, запускающий процедуру официального переименования Мексиканского залива в Американский, а самой высокой горы Северной Америки Денали — в гору Мак-Кинли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх