На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Да и хрен бы с ними. Лишь бы в Россию обратно не перлись. Ни эконом, ни бизнес классом...КП: юмориста Макс...
  • Вениамин
    Ну с москвичом это очевидно, его покупали только за счёт госзаказов, розничные продажи на нуле всегда было, оно и не ...НАПИ: в РФ сильно...
  • Александр Лагуткин
    Нет, не этому. Этот отстреливаться  пытался. Теперь лишние дырки уже у него самого.Shot: террориста ...

Названы итоги работы Александра Бугаева во главе Росмолодежи

Взаимодействие с РДШ

Особое внимание всегда уделялось работе со школьниками. В этой части ведомству активно помогает Российское движение школьников. Так, в 2020 году при содействии руководителя Росмолодежи состоялся перезапуск деятельности организации.

Открытость

На сегодняшний день ведомство занимает лидирующие позиции в рейтингах органов исполнительной власти по степени открытости. Например, в 2020 году агентство вошло в тройку органов исполнительной власти с высоким показателем открытости согласно рейтингу Счетной палаты "Открытость государства".

Диджитал-трансформация

В 2020 году Федеральное агентство по делам молодежи поменяло форматы работы для целевой аудитории в связи с эпидемиологической ситуацией. Все привычные форматы благодаря руководителю были запущены в онлайн- и офлайн-пространстве.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов

При участии Александра Бугаева на территории страны состоялось историческое событие – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который объединил 25 тысяч участников со всего мира. За эти годы выстроены двусторонние взаимоотношения по ряду международных молодежных проектов со странами-партнерами. В условиях ограничительных мер федеральному агентству совместно с МИД России и коллегами в регионах ведется работа четырех проектных офисов международного молодежного сотрудничества по направлениям: "Россия – БРИКС", "Россия – Арктический совет" и "Россия – Центрально-Азатский регион".

Форумы для молодежи

В рамках федерального проекта также были реализованы проекты, направленные на развитие студенческого движения в стране, ряд мероприятий для творческой молодежи: Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" и Фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ". Кроме того, с 2019 года продолжается строительство трех круглогодичных молодежных центров: Мастерской управления "Сенеж" АНО "Россия-страна возможностей"; образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства "Арт-резиденция "Таврида"; образовательного центра "Машук" в Северо-Кавказском федеральном округе.

Реализация федерального проекта "Социальная активность"

За 2019-2020 годы в рамках федерального проекта реализован комплекс мероприятий по развитию добровольчества в РФ. За счет принятых мер число граждан Российской Федерации, вовлеченных в эту деятельность, с 4,2 млн человек в 2018 году увеличилось до 7,1 млн человек в 2020 году.

#МыВместе

Была организована работа Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Всесторонняя поддержка проекта продемонстрировала сплочение общества в непростой период распространения коронавирусной инфекции.

Главные изменения в работе ведомства за четыре года

- расширение линейки всероссийских и окружных образовательных форумов и проектов по всей стране;

- увеличение числа участников молодежных проектов и программ (профильные форумы, грантовый конкурс молодежных инициатив, образовательные семинары);

- увеличение в 10 раз грантового фонда для молодых людей в возрасте от 14-30 лет, вузов и НКО (возраст участников повысился до 35 лет с 4.05.2021 в связи с постановлением правительства РФ);

- достижение установленных показателей и в полном объеме выполнение запланированных результатов за время реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование";

- принятие профессионального стандарта "Специалист по работе с молодежью";

- впервые за 25 лет был принятие федерального закона "О молодежной политике в Российской Федерации".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх