8 406 подписчиков

Российский нападающий "Сент-Луиса" Бучневич забросил седьмую шайбу в сезоне НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Сент-Луис Блюз" и "Каролиной Харрикейнз". Закончился первый период. "Сент-Луис" ведет со счетом 1:0. Встреча проходит на стадионе "Энтерпрайз" в Сент-Луисе.

На 12-й минуте матча счет открыл российский нападающий Павел Бучневич.

Отметим, что для российского форварда этот гол стал седьмым в нынешнем сезоне.

В случае победы "Сент-Луис" поднимется на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 24 очка. "Каролина" при таком раскладе останется на шестой позиции в Восточной конференции, имея в активе 29 баллов.

Ранее нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Энтони Манта прокомментировал достижение капитана команды Александра Овечкина, который побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в гостевых матчах НХЛ.