На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...
  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...

Прокуратура попросила 3,5 года для "ведьмы" Полынь, обвиняемой в экстремизме

Прокуратура попросила суд приговорить к 3,5 годам колонии руководительницу оккультной организации "Империя сильнейших ведьм" Елену Суликову (она же - Алена Полынь). Об этом сообщает передает корреспондент РИА Новости.

"Прошу назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", — сказал представитель гособвинения.

Помимо лишения свободы, обвинение также просит запретить Суликовой заниматься публикацией контента в интернете в течение двух лет.

По данным следствия, с января 2020 года по декабрь 2023-го подозреваемая продавала и распространяла экстремистскую литературу — книгу "Мое имя Полынь", содержащую призывы к насилию в отношении священнослужителей Русской православной церкви, а также публиковала в своих социальных сетях видео с высказываниями, унижающими чувства верующих.

После этого женщина по договору с издательством выпустила произведение тиражом около 200 экземпляров, после чего книги продавались на одном из маркетплейсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх