
Заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов заверяет, что изучение украинского и других языков не будет под запретом в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщает ТАСС.
"В договорах написано, что государственный язык — русский.
Не будет запрещаться изучение", — сказал дипломат.Он уточнил, что изучение тех или иных языков указанные регионы будут определять самостоятельно.
Ранее председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что запрещать использование украинского языка в принятой в состав РФ Запорожской области не планируется.
3 октября Конституционный комитет Совета Федерации поддержал и рекомендовал одобрить законы о принятии новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей — в состав России.
Принятие подразумевает образование новых субъектов Российской Федерации. Жители новых субъектов признаются российскими гражданами. На подачу заявлений об отказе от гражданства РФ им будет дан месяц.
Свежие комментарии