На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

Зрители "КИНО OKKO" первыми увидят новый фильм про трагические события подлодки "Курск"

Объединенная сеть кинотеатров "КИНО OKKO" ("СИНЕМА ПАРК" и "ФОРМУЛА КИНО") и кинопрокатная компания "Экспонента Фильм" приглашают зрителей на всероссийские премьерные показы первого в мире художественного фильма про трагические события подводной лодки "Курск". Продюсерами картины выступили Люк Бессон ("Пятый элемент", "Валериан и город тысячи планет", "Такси", "Перевозчик: Наследие", "Заложница", "Леон"), Ариэль Зейтун ("Опасная игра Слоун", "Красотки") и Фабрис Дельвиль ("Господин Никто", "Коко до Шанель", "Маленький Николя").

Сюжет новой ленты режиссера-постановщика Томаса Винтерберга основан на романе Роберта Мура "Время умирать" (2002 г.) и рассказывает история о настоящем героизме, отваге и мужественности. Создатели с большим тактом и деликатностью подошли к съемкам фильма и глубоко изучили трагедию, случившуюся в 2000 году. Это гимн храбрости и стойкости российских подводников, мощная история о том, как трагедия способна объединить и сплотить совершенно разных людей. Над сценарием работал Роберт Родат, известный по работе над такими картинами, как "Спасти рядового Райана" и "Патриот".

Главные роли в фильме исполнили обладатель премии "Оскар" Колин Ферт ("Король говорит!", "Одинокий мужчина", "Kingsman"), обладательница "Золотой пальмовой ветви" Леа Сейду ("Жизнь Адель", "007: Спектр"), двукратный номинант на премию "Оскар" Макс фон Сюдов ("Остров проклятых", "Стыд", "Седьмая печать", "Причастие"), Маттиас Шонартс ("Красный воробей", "Вдали от обезумевшей толпы", "Большой всплеск") и Микаэль Нюквист ("Девушка с татуировкой дракона", "Миссия невыполнима: протокол Фантом"), для которого съемки в фильме "Курск" стали последними в актерской карьере (Микаэль погиб в 2017 году после года борьбы с раком легкого).

Зритель увидит картину глазами обладателя премии "Оскар" оператора Энтони Дода Мэнтла, известного работой над такими картинами, как "Миллионер из трущоб", "Догвилль", "127 часов" и "Гонка". За музыкальное оформление картины отвечал двукратный обладатель премии "Оскар" Александр Деспла, чья музыка знакома любителям кино по таким картинам, как "Король говорит!", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Форма воды" и "Остров собак".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх