На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Ученые предрекли новую глобальную катастрофу

Ученые национального института в Новой Зеландии выявили ускоренные рост содержания метана в атмосфере Земли, что может стать причиной экологической катастрофы. Об этом сообщает портал Phys.org.

Экспертами были проведены исследования вод и атмосферы в Веллингтоне. Ученые не дали объяснений, почему доля метана повышается. Однако ряд исследователей утверждает, что вклад в новую глобальную катастрофу вносят владельцы животных ферм.

В качестве иного фактора было названо увеличение объемов сжигаемого ископаемого топлива.

Агентство по охране окружающей среды США также выявило, что в течение 100 лет одна молекула метана оказывает в 28-36 раз больший парниковый эффект, чем молекула углекислого газа.

Ученые утверждают, что рост концентрации метана возместит снижение выбросов углекислого газа даже, если они значительно сократятся в рамках целей Парижского соглашения.

Ранее сообщалось, ученые предупредили о неизбежности климатической катастрофы в связи с падением эмиссионного бюджета углекислого газа почти до нуля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх