На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Косачев: не надо ожидать улучшения отношений Москвы и Праги после выборов президента Чехии

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что по итогам выборов президента Чехии улучшения отношений Москвы и Праги ожидать не стоит. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, полномочия президента в Чехии серьезно ограничены конституцией.

"Так что перемен к лучшему с точки зрения возврата Чехии на конструктивные позиции - это сейчас одна из самых недружественных по отношению к России европейских стран, совершенно точно не будет, а вербальная риторика, скорее всего, изменится только к худшему", - сказал Косачев.

Ранее стало известно, что президентом Чехии избран отставной генерал Петр Павел. В ближайшее время в Праге ожидается пресс-конференция Павела. Его победу подтвердил премьер-министр Чехии Петр Фиала.

До этого сообщалось, что во втором туре президентских выборов в Чехии лидирует генерал армии в запасе Петр Павел, после подсчета данных на 1% избирательных участков у него 53,9% голосов. Его соперник, бывший премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, получил 46,1% голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх