Еще один футбольный клуб в России подозревают во взятках судьям. Информация об этом появилась в Telegram-канале "о футболе на Руси", который ведет журналист Максим Алланазаров.
При этом не указано, где именно выступает клуб - в Российской премьер-лиге (РПЛ), Первой лиге или в другом дивизионе.
Журналист Иван Карпов также сообщает, что в разработке находятся девять арбитров, которые могли за финансовое вознаграждение влиять на результаты матчей.
8 июля в СМИ появилась информация, что спецкомиссия вынесла единогласное решение об имевшем место нарушении регламента "Торпедо", что с большой долей вероятности повлечет за собой наказание от Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).
Заседание КДК по делу "Торпедо" состоится 10 июля.
19 июня стало известно, что против владельца "Торпедо" Леонида Соболева и директора Валерия Скородумова возбудили уголовное дело. По информации СМИ, дело возбуждено по статье 184 УК часть 2 ("Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования"). Согласно этой статье, в том случае, если их вина будет доказана, Соболеву и Скородумову грозит до семи лет тюремного заключения. Оба отправлены под арест. Также был задержан арбитр, который, как предполагается, оказал влияние на ключевой матч "Торпедо" в прошлом сезоне Первой лиги.
Свежие комментарии