На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

ELTA: Литва и семь других стран Европы подписали протокол о военной мобильности

Восемь европейских стран подписали протокол о намерениях по обеспечению военной мобильности в Европе. Об этом сообщает пресс-служба министерство обороны Литвы.

Отмечается, что соответствующий документ подписали представители Бельгии, Чехии, Германии, Люксембурга, Нидерландов, Польши и Словакии, а также Литвы.

В пресс-релизе говорится, что создание Центрально-североевропейского военного мобильного региона (ЦСЕВМ) должно помочь унифицировать правила пересечения государственных границ, обеспечить совместный контроль и координацию средств передвижения, эффективный обмен данными, синхронизацию развития инфраструктуры и взаимодействия между всеми восьми странами.

Кроме того, министр обороны Литвы Робертас Каунас назвал слаженную военную мобильность национальным приоритетом республики. По его словам, необходимо укрепить инфраструктурное взаимодействие на восточных рубежах НАТО, особенно в тесном сотрудничестве с Польшей и Латвией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх