На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Во живучая тварина!!!!!!NBC: 4 ноября Пел...
  • boris555 Да не тот
    П...сы.Удар дрона ВСУ по...
  • Геннадий Хрипунов
    Вспомните, как наш военный дроновод догнал машину с бендеровцами и не стал уничтожать бандеровца возле машины , когда...Удар дрона ВСУ по...

В Екатеринбурге девять человек обвинили в организации незаконной миграции

Преступную группу обвинили в организации незаконной миграции в Екатеринбурге. Об этом сообщает управление СК РФ по региону.

По версии следствия, участники группы под "руководством" 41-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик находили мигрантов, которые хотели встать на учет. Их фиктивно регистрировали и выдавали ответы на вопросы тестов, связанных со знанием русского языка.

"Это позволяло экзаменующимся отвечать на тестовые вопросы без знания даже основ русского языка. Таким образом, иностранцы получали возможность легального пребывания и работы на территории России", – сообщается в публикации.

Всего в махинациях участвовали девять человек из РФ и других стран, у каждого была своя роль. Обвиняемых задержали, на данный момент они находятся под стражей.

На данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Не исключается, что в составе ОПГ были и другие люди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх