Российский нападающий тольяттинского "Акрона" Артем Дзюба в день своего рождения в эфире "Матч ТВ" заявил, что пока не намерен заканчивать карьеру.
"Когда такие мысли были, я садился, сам с собой разговаривал и понимал, что я футбол люблю больше, чем какие‑то другие вещи. Поэтому соблазны сбавить обороты ещё подождут, я хочу еще соревноваться и ощущать этот дух соперничества, для меня это очень важно", - отметил он.
22 августа форварду исполнилось 37 лет.
9 марта 2025 года Дзюба забил 234-й гол в своей карьере, отправив мяч в ворота "Крыльев Советов" в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Он опередил по этому показателю бывшего футболиста петербургского "Зенита" Александра Кержакова (233). Дзюба забивал в матчах РПЛ, Кубка России, Суперкубка России, Евро, чемпионата мира, Лиги наций, а также в чемпионате Турции.
В тольяттинский клуб Дзюба перешел в летнее трансферное окно 2024 года после ухода из "Локомотива" в статусе свободного агента. 1 июня "Акрон" объявил о продлении контракта с Дзюбой до конца сезона-2025/26.
После пяти туров РПЛ "Акрон" идет на восьмой позиции, набрав шесть баллов.
Свежие комментарии