На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

Фицо: шантаж Зеленского нефтью не поможет Украине вступить в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский ошибается, если думает, что нефтяной шантаж Словакии приблизит Украину к Евросоюзу. Об этом заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо на своей странице в социальной сети Facebook*.

"Если Зеленский думает, что шантаж Словакии нефтью приблизит Украину к Евросоюзу, то он жестоко ошибается", — написал Фицо.

18 февраля Словакия объявила кризисную ситуацию в топливной сфере из-за прекращения поставок сырой нефти по проходящему через Украину трубопроводу "Дружба". Прокачка не осуществляется с начала февраля.

Как утверждает украинская сторона, сбой произошел из-за повреждения в результате российского обстрела. В Словакии полагают, что реальная причина носит политический характер и связана с распоряжением президента Украины Владимира Зеленского.

Венгрия и Словакия в свою очередь объявили о прекращении поставок дизельного топлива на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх