На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

Аналитик Литовкин: демилитаризованная зона может появиться к западу от Донбасса

Создание демилитаризованной зоны на Донбассе невозможно, поскольку это конституционная территория России, однако появление соответствующих зон возможно в ряде регионов Украины – в Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях. Об этом "Газете.Ru" заявил военный эксперт Виктор Литовкин.

"Демилитаризованная зона в Сумской области, в Харьковской, Днепропетровской. Почему нет? Не вопрос, но не на Донбассе", — подчеркнул он.

Аналитик также не исключил, что демилитаризованная зона будет также в Николаевской области, поскольку это также отвечает интересам безопасности России.

Литовкин напомнил, что Донбасс является конституционной территорией России, поэтому обсуждение вопроса о создании соответствующей зоны именно в указанном регионе - "бред сивой кобылы".

"Не случайно об этом говорил Владимир Владимирович Путин, о санитарном кордоне, о зоне безопасности, которую мы создаем на украинской территории глубиной до 20-30 километров для того, чтобы оттуда не обстреливали наши города", — напомнил военный эксперт.

19 февраля газета The New York Times сообщила, что на переговорах по урегулированию конфликта на Украине обсуждается создание в Донбассе полностью демилитаризированной зоны.

Издание отметило, что это возрождает предложение, которое было включено в предыдущие планы, в частности в выдвинутый в ноябре прошлого года американской стороной план из 28 пунктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх