Давно пора взять за жопу эту скотину, которая все время не в ту дверь попадает.Адвокат Успенской...
  • Дмитрий Фактурович
    Европа, наконец-то, решила самоубиться, правда своих граждан об этом не спросила. У НАТО нет шансов выжить в ядерном ...Столтенберг: НАТО...

Чехия выиграла домашний чемпионат мира по хоккею - 2024

Сборная Чехии выиграла домашний чемпионат мира по хоккею 2024 года.

В финальном матче чешская команда оказалась сильнее сборной Швейцарии. Игра прошла в Праге на стадионе "О2 Арена" в присутствии 17 413 зрителей и завершилась минимальной победой хозяев со счетом 2:0. На 50-й минуте игры отличился 28-летний нападающий "Бостон Брюинз" Давид Пастрняк, ему ассистировали Томаш Кундратек и Либор Хайек.

На последней минуте встречи шайбу в пустые ворота отправил нападающий "Торонто" Давид Кэмпф.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2024 года сборная Швеции переиграла национальную сборную Канады. Игра прошла в Праге на "О2 Арене" в присутствии 14 929 зрителей и завершилась победой скандинавской команды со счетом 4:2.

В феврале 2024 года Международная федерация хоккея (ИИХФ) продлила отстранение сборных России и Белоруссии, из-за чего сборные пропускают чешский чемпионат мира. В организации сообщили, что совет IIHF продолжит следить за ситуацией и рассмотрит реинтеграцию национальных команд России и Белоруссии на сезон-2025/26 в мае 2025 года.