На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А пусть слушают свою ныть, а Шаман с Лепсом уже в Геленджике!SHOT: туристы из ...
  • Константин Самарин
    Осталась самая мелочь: отправить за ним группу задержания и сопровождения к месту отбывания наказания.В Москве заочно а...
  • Evgeni Velesik
    А кто их там различит, военные и военн#ые"Молдовsky": в Хе...

Гроссмейстер Непомнящий ответил на вопрос, готов ли он покинуть Россию

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий в интервью на YouTube-канале "Книжный чел" рассказал, что не собирается покидать страну в свете последних событий.

"В моей жизни произошли такие же изменения, как и у всех. Появилась определенная новостная повестка, которая прочно вошла в жизнь и никуда не исчезнет.

Хочется заснуть, проснуться, и чтобы ничего не было, но так не бывает.

Я остаюсь в России, разумеется. Как у Высоцкого: "Не волнуйтесь, я не уехал. Не надейтесь, я не уеду". Планов уезжать у меня нет, потому что я очень люблю Россию и мне тяжело долго находиться вовне", - сказал Непомнящий.

Напомним, что в июле Непомнящий досрочно стал победителем турнира претендентов — 2022. Второе место занял Лижень, третье - азербайджанец Теймур Раджабов. Это дало право россиянину провести матч за шахматную корону с представителем Китая.

20 июля стало известно, что действующий чемпион мира Магнус Карлсен отказался играть против Непомнящего. В 2021 году Непомнящий уже боролся с ним за корону и потерпел поражение.

Ранее отец шахматиста Магнуса Карлсена раскрыл причину отказа от чемпионского матча с Яном Непомнящим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх