На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Поэт и журналист Юрий Поройков скончался в Москве в возрасте 86 лет

В Москве в возрасте 86 лет скончался российский поэт и публицист Юрий Поройков, сообщает агентство городских новостей "Москва".

Поройков родился 23 февраля 1935 года. Являлся первым заместителем гендиректора агентства ТАСС, а также заслуженным работником культуры РСФСР. В течение своей карьеры публицист удостоился звания кандидата философских наук, был депутатом Верховного Совета Башкирской автономной советской социалистической республики седьмого созыва.

Среди работ Поройкова - стихи к песне "Помолчим" Эдиты Пьехи и композиция "Воспоминание" Михаила Боярского.

Ранее сообщалось, что поэт, переводчик и эссеист Анатолий Найман скончался в Москве на 86-м году жизни. О смерти поэта рассказала в Facebook журналистка, дочь поэта Евгения Рейна Анна Наринская. Наймана госпитализировали 17 января с инсультом. Его увезли с выступления - Найман читал доклад о Мандельштаме на конференции в ВШЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх