8 322 подписчика

Путин рассказал, что сделал первым делом после победы Аргентины на ЧМ

Президент России Владимир Путин признался, что не полностью смотрел финальный матч чемпионата мира в Катаре.

"Путин - о финале чемпионата мира: Я смотрел вторую половину, с того момента, когда счет был уже 2:2. Дополнительное время смотрел. Потом, конечно, не мог удержаться от того, чтобы не позвонить президенту, поздравить его.

Аргентина - футбольная страна, там люди трепетно относятся. Думаю, что они заслужили эту победу!", - сказал Путин во время своего визита в Белоруссию.

Вчера сборная Аргентины обыграла Францию в финале ЧМ.

После первого тайма счет в матче был 2:0 в пользу Аргентины. Голами отметились Лионель Месси (с пенальти) и Анхель Ди Мария. Французы в первом тайме не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Эмилиано Мартинеса.

На 80-й минуте "трехцветные" получили право на пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе. Через минуту француз оформил дубль.

Во втором дополнительном тайме Лионель Месси забил свой второй гол, поразив ворота французов правой ногой, а Мбаппе забил еще один гол с пенальти.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых точнее оказались аргентинцы. Это третья победа латиноамериканской команды на чемпионатах мира.

Ранее Александр Головин рассказал, каково это — играть против Месси и Мбаппе во Франции.