На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Суд в Минске над салорейхом и подельниками из ЕС и штатовPolitico: Зеленск...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...

Тренер сборной Финляндии: финальный матч оказался самым легким на Олимпиаде

Помощник главного тренера сборной Финляндии Микко Маннер прокомментировал победу над Россией (2:1) в финале олимпийского турнира в Пекине.

"Все хоккеисты защищались с невероятной отдачей, взаимодействовали друг с другом. Получилось так, что финальный матч оказался самым легким на турнире. Мы владели инициативой и шайбой большую часть встречи, а русские ничем не выделялись", — приводит слова специалиста Yle.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Впервые в истории сборная Финляндии выиграла Олимпийские игры. Прежде наивысшим достижением финнов было серебро на Олимпиадах 1988 года в Калгари и 2006 года в Турине.

В матче за третье место сборная Словакии оказалась сильнее Швеции 4:0.

Олимпиада-2022. Финал Финляндия — Россия — 2:1 Голы: 0:1 — Григоренко (Гусев, Нестеров) — 7.17; 1:1 — Покка ( Бьёрнинен, Охтамаа) — 23.28; 2:1 — Бьёрнинен ( Анттила, Охтамаа) — 40.31.

Ранее форвард сборной Финляндии по хоккею Харри Песонен заявил, что его команда играла лучше России в финале олимпийского турнира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх