На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

МИД России пообещал помочь Ласицкене с оформлением американской визы для участия в ЧМ-2022

Департамент информации и печати Министерства иностранных дел России сообщил "Газете.Ru", что ведомство окажет помощь в получении американской визы олимпийской чемпионке по прыжкам в высоту Марии Ласицкене и другим отечественным легкоатлетам. МИД намерен требовать "беспристрастного и безусловного допуска всех российских спортсменов на соревнования в США".

Ранее Ласицкене призвала МИД помочь с оформлением визы США для участия в чемпионате мира в Юджине - 2022. В этом году спортсменка не смогла поехать в Юджин на этап "Бриллиантовой лиги" из-за проблем с визой.

"С сожалением вынуждены констатировать, что американская сторона, уже традиционно ссылаясь на "нехватку персонала", продолжает придерживаться своей абсолютно деструктивной практики в вопросах визового оформления, блокируя выдачу неиммиграционных виз в Российской Федерации. Рассматриваем это исключительно как неприемлемую попытку политического шантажа, в том числе для того, чтобы выторговать себе дополнительные односторонние уступки.

Продолжим требовать от американских властей беспристрастного и безусловного допуска всех российских спортсменов на соревнования в США и своевременного оформления им американских виз в России. Пора прекратить вести "нечестную игру", превращая спорт в инструмент сведения политических счетов", - говорится в сообщении МИД.

Ранее во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) сообщили, что Ласицкене не смогла получить визу США из-за действий ее личного менеджера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх