На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Лидеры G7 обсудят меры по усилению экономической изоляции России

Лидеры стран Группы семи (G7, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) обсудят на предстоящем саммите новые меры по изоляции России от мировой экономики. Об этом заявил представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби, слова которого приводит "Интерфакс".

"Среди этих приоритетов для G7 - новые договоренности, нацеленные на изоляцию России от глобальной экономики, создание препятствий для цепочек поставок российского оборонного сектора и продолжение принятия жестких мер против обхода этих беспрецедентных санкций", сказал Кирби в ходе брифинга в Белом доме.

Кроме того, по его словам, стороны планируют достигнуть новые договоренности для снижения цен на энергоносители и продовольствие в мире.

Ранее сообщалось, что на саммите G7, который состоится 26–28 июня в Германии, собираются представить список конкретных предложений, направленных на усиление давления на Россию и поддержку Украины. По данным министра природных ресурсов Канады Джонатана Уилкинсона, ожидается также обсуждение ситуации с газовой турбиной "Северного потока", которую компания Siemens передала для ремонта в Канаду и не может вернуть назад из-за канадских санкций против РФ.

До этого лидеры стран G7 заявляли о намерении "не допустить победы" России на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх