
Экс-главный тренер "Зенита" Властимил Петржела рассказал, сколько заработал в клубе с берегов Невы. Его слова передает "РБ Спорт".
"Я проработал в "Зените" примерно 4,5 года — за каждый календарный год получал 250 тысяч евро. За все время в России я заработал чуть больше одного миллиона трехсот тысяч евро.
Я не проиграл их все в казино, как многие думают. Я уже потратил все эти деньги на квартиры и машины", — заявил Петржела.Петржела тренировал "Зенит" с 2003 по 2006 год. Под его руководством команда один раз стала серебряным призером чемпионата России. В 2003 году сине-бело-голубые выиграли Кубок Премьер-лиги, обыграв "Черноморец".
В минувшем сезоне "Зенит" четвертый раз подряд выиграл чемпионат России. 15 июля сине-бело-голубые в матче за Суперкубок России обыграли ЦСКА в серии пенальти.
Свежие комментарии