На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Москвичи во время звездопада 13 августа смогут увидеть до 15-20 метеоров в час

Жители и гости Москвы в ночь на 13 августа смогут увидеть метеорный поток Персеиды. Об этом сообщил астроном и популяризатор науки Владимир Сурдин в беседе с Telegram-каналом "Осторожно, Москва".

Астрономическое событие будет очень ярким - для его наблюдения не нужно будет выезжать загород. При хорошей погоде можно увидеть невооруженным глазом до 15-20 метеоров в час, рассказал Сурдин.

Он отметил, что не стоит доверять "не очень профессиональным ученым", которые пишут, что можно будет наблюдать до 100 метеоров в час.

"Но, скорее всего, мы сможем увидеть лишь до 15-20 метеоров. Но это все равно много. То есть при хорошем терпении увидеть этот поток вполне возможно", – добавил он.

До этого в пресс-службе Московского планетария сообщили, что пик активности метеорного потока наступит в период с полуночи до восхода солнца.

Там также отметили, что Луна выйдет из-за горизонта после 21:00 мск и может мешать любоваться звездопадом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх