На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    " Трамп может поставить Такаити в неловкое положение ..."  Да и по другому возможно не возражала бы.FT: Трамп может п...
  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...

В Минобразования Молдавии захотели наказать спортсменов за участие в играх БРИКС

Власти Молдавии хотят наказать спортсменов, которые принимают участие в проходящих в России Спортивных играх стран БРИКС. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования страны.

Ведомство запросило разъяснения у федераций, к которым принадлежат спортсмены — Федерации художественной гимнастики, Ассоциации по единоборствам, Федерации самбо, Федерации дзюдо.

Если после внутреннего расследования выяснится, что федерации сознательно допустили спортсменов к участию, то они рискуют сокращением или приостановкой финансирования.

Федерации не могут делегировать членов сборных на международные турниры без предварительного согласования с министерством, что делается за 14 дней до проведения соревнований, говорится в сообщении. Также в ведомстве сообщили, что федерации могут наказать спортсменов, участвующих в соревнованиях несанкционированно, исключив их из состава сборной.

Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 23 июня. В турнире примут участие спортсмены из более чем 90 стран мира.

9 июня депутат парламента Молдавии, председатель парламентской группы оппозиционного политического блока "Победа" Василий Боля заявил, что республику превращают в "анти-Россию №2", но оппозиция будет этому сопротивляться.

27 мая восемь человек, связанных с группой "Би-2", получили молдавское гражданство, о котором попросили в конце апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх