На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...
  • Александр Самбур
    А хули толку если эта надбавка(как и другие) не отражается на пенсии?В ГД предложили с...
  • Александр Самбур
    Уж лучше Джимми чем ДжамшутEconomic Times: Р...

Песков: на высшем уровне не было контактов по сбитому американскому беспилотнику

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на высшем уровне не было контактов по сбитому беспилотнику США. Об этом он сообщил журналистам.

По его словам, Владимиру Путину доложили о происшествии.

Ранее Telegram-канал Fighterbomber опубликовал видео, на котором видно, как летчик российского истребителя Су-27 наблюдал пролет беспилотника ВС США MQ-9.

В ответ на инцидент с американским беспилотником MQ-9 Reaper, в крушении которого над Черным морем США обвиняют Россию, сенатор из Южной Каролины Линдси Грэм предложил Вашингтону сбивать любой российский военный самолет, приближающийся к американским объектам над международными водами. MQ-9 Reaper разработан компанией General Atomics Aeronautical Systems (подразделением корпорации General Dynamics). Его первый полет состоялся в 2001 году.

БПЛА оснащен турбовинтовым двигателем и может развивать скорость более 400 км/ч, а максимальная продолжительность полета — 24 часа. Дрон может быть вооружен десятком ракет Hellfire класса "воздух-земля".

 

Ссылка на первоисточник
наверх