На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Хоррор "Улыбка" собрал $22 млн за первые выходные проката

Психологический хоррор "Улыбка" режиссера-дебютанта Паркера Финна заработал $22 млн за первый уикенд в американском прокате, сообщает Variety.

Лента обошла другую новинку недели — ЛГБТК-ромком "Дружки" Николаса Столлера ("Соседи. На тропе войны", "Немножко женаты"), которая собрала всего $4,8 млн и расположилась на четвертой строчке бокс-офиса.

Как отмечает издание, это крайне успешное выступление для "Улыбки", производство которой обошлось Paramount примерно в $17 млн. Изначально картину планировалось выпустить только онлайн, однако она хорошо себя проявила на тестовых показах, и студия решилась на кинотеатральный релиз. Теперь в компании говорят, что фильм превзошел самые смелые ожидания и показал "сенсационный" результат.

Ранее в российский прокат вышел датско-нидерландский триллер "Не говори никому", показанный на фестивале "Сандэнс". Рецензию на него можно прочитать здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх