На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Reuters: Байден объявил о скорой переброске войск США в Восточную Европу и страны НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что войска США вскоре будут переброшены в Восточную Европу и страны НАТО. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Байден заявил, что в ближайшее время перебросит войска США в Восточную Европу и страны НАТО", — говорится в публикации.

Ранее Байден сообщил, что может в ближайшее время принять решение о переброске в Европу части войск США, которые были ранее приведены в боевую готовность.

По его словам, приведение войск в боевую готовность не является провокацией, а решение об отправке определится тем, что президент России Владимир "Путин сделает или не сделает".

Накануне в Пентагоне заявили, что США повыcят готовность войск в связи с напряженностью вокруг Украины — всего американское оборонное ведомство привело 8,5 тыс. военных в состояние повышенной готовности к переброске в Европу.

В Пентагоне также отметили, что решения о переброске дополнительных войск НАТО из США пока не были приняты. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби пояснил, что отправка сил возможна по запросу НАТО "либо в других ситуациях".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх