На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Опубликовано видео покупки оружия студентом, устроившим стрельбу в школе в Казани

Опубликовано видео, на котором видно, как устроивший стрельбу в школе в Казани Ильназ Галявиев покупает оружие. Ролик обнародовал телеканал РЕН ТВ.

На кадрах видно, как Галявиев расплачивается за покупку в оружейном магазине. По данным канала, он купил гладкоствольное ружье Hatsan ESCORT 16 апреля в Йошкар-Оле. Отмечается, что у молодого человека имелась лицензия на оружие, которая была выдана ему 14 апреля 2021 года.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко рассказала, что Галявиев ведет себя неадекватно, и это препятствует проведению следственных действий. Также сообщалось, что у него было выявлено заболевание головного мозга.

11 мая в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Погибли 9 человек, 23 пострадали. По факту нападения возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

12 мая нападавший был арестован на два месяца. В Москве будет проведена экспертиза, которая определит его вменяемость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх