На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

Овечкин стал рекордсменом НХЛ по числу вратарей, которым он забрасывал шайбы

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин установил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по числу вратарей, которым он забрасывал шайбы.

В матче регулярного чемпионата Овечкин забросил голкиперу "Оттавы" Леэви Мериляйнену. Мериляйнен стал 179-м голкипером в НХЛ, которому забросил Овечкин.

По этому показателю он обошел чеха Яромира Ягра.

"Вашингтон" обыграл "Оттаву" со счетом 1:0 (ОТ).

Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю. До рекорда ему осталось 20 шайб.

Общее число заброшенных шайб в НХЛ у 39-летнего россиянина достигло 874.

В данный момент трехкратный чемпион мира занимает второе место в списке рекордсменов лиги. На первом находится Гретцки, на счету которого 894 забитых шайбы в 1487 матчах.

"Вашингтон" набрал 65 очков в 45 матчах, команда — лидер в Восточной конференции. В следующем матче команда Овечкина сыграет с "Питтсбургом". Встреча состоится 19 января. Команды выйдут на лед в 3.00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх