На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

ФСБ ликвидировала террористическую ячейку в Новосибирской и Кемеровской областях

В Новосибирской и Кемеровской областях ликвидирована ячейка запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир". Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Центр общественных связей ФСБ РФ.

"ФСБ РФ в Кемеровской области-Кузбассе и Новосибирской области во взаимодействии с Федеральной службой войск национальной гвардии РФ пресечена деятельность ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что члены ячейки занимались разрушением институтов светского общества, используя доктрину "всемирного халифата", направленную на насильственное свержение действующей власти.

Отмечается, что ячейка распространяла агитационные материалы и вербовала с свои ряды местных мусульман.

Ранее Федеральная служба безопасности задержала в Севастополе гражданина России, передававшего Украине сведения о деятельности Черноморского флота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх