На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поставляя оружие Украине,где людей убивают наших славян,он думает любить крепче станут?Понятно,что США лживая ,вручая...Захарова: посол С...
  • Evgenija Palette
    Неужели можно отдать? НАРОД ПРОКЛЯНЕТ! Столько ребят полегли... Пусть ЭТИ ВОРЫ ПОДАВЯТСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ. Бог не выдас...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина сама никуда не денится,сменится название,а вообще режим и уголовники уберутся,Telegraph: бежавш...

Загитова иронично ответила директору "Самбо-70" на сравнение с Медведевой

Олимпийская чемпионка Алина Загитова отреагировала на высказывание генерального директора центра спорта и образования "Самбо-70" Рената Лайшева, который сравнил фигуристку с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой.

Ранее функционер заявил, что Медведеву выбрали ведущей на юбилейного концерта "Самбо-70", так как у нее "лучше дикция, она московская девочка". Изначально планировалось, что мероприятие проведут обе спортсменки.

"Работаю над "московской" речью", — подписала спортсменка видео, опубликованное в сторис Instagram.

На Олимпиаде 2018 года Загитова завоевала золото в одиночном катании и взяла серебро в командных соревнованиях. Россиянка является победительницей чемпионата мира — 2019 в японской Сайтаме, обладательницей золота первенства Европы 2018 года, победительницей финала Гран-при и чемпионкой России.

В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры.

Медведева взяла две серебряные медали на Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане, завоевала два золота на чемпионатах мира, дважды побеждала на первенствах континента и дважды становилась победительницей финала Гран-при. В прошлом сезоне фигуристка не участвовала в официальных соревнованиях из-за травмы спины и коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх