На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Политолог Мухин: против России прямо развязана горячая экономическая война

Генеральный директор Центра политической информации, руководитель фонда "Центрум" Алексей Мухин считает, что инцидент с "Северными потоками" является прямым доказательством развязывания экономической войны против России.

"Повреждения были сделаны в исключительных экономических зонах Норвегии и Швеции. Специалисты говорят об аккуратно выбранном месте подрывов, чтобы максимально обезопасить его организаторов и исполнителей от предъявления обвинений и от ответственности. Показательно, что незадолго до всего этого США, Британия и их европейская клиентела буквально настаивали на том, что российский трубопроводный газ – это совершенно негодный продукт без малейших признаков "молекул свободы", некондиционный для "зеленой экономики" будущего", - сказал Мухин.

По его словам, ситуация с "Северным потоком" походит на "кошку на раскаленной крыше".

"Ситуация с "Северным потоком", конечно, походила на "кошку на раскаленной крыше". И вот в самый разгар веселья произошло то, что должно было произойти, практически "по закону подлости": техническое прерывание подачи газа в Европу по криминальным обстоятельствам.

Германская пресса сразу же указала на украинский след. Только вот, думается, что этот след слишком явный – так подобные дела не обделываются. Вскрытие (то есть расследование), естественно, покажет, как именно был создан этот форс-мажор. Но старый добрый принцип "ищи, кому выгодно" работает на некоторое опережение", - отметил эксперт.

Мухин считает, что подобными действиями Запад развязывает против России экономическую войну.

"По сути, против России прямо развязана горячая экономическая война с террористическим уклоном. Однако не удивлюсь, если, в конце концов, "западные партнеры" попытаются обвинить во всем этом безумии ее саму, ведь в отношении России теперь не соблюдаются ни законы, ни правила. Это тревожный тренд, который совершенно однозначно ставит нашу страну в положение обороняющейся сразу по многим направлениям. Одновременно этот тренд свидетельствует еще и о том, что обвинители России окончательно вышли из правового поля и больше не придерживаются тех самых ценностей, носителями которых они себя объявили", - заключил Мухин.

27 сентября стало известно, что обе нитки "Северного потока" получили серьезные повреждения. В результате его эксплуатация стала опасна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх