На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

МИД РФ заявил о полном соответствии референдумов нормам международного права

Министерство иностранных дел России заявило, что референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли в полном соответствии с нормами международного права. Соответствующее заявление опубликовано на сайте министерства.

"Референдумы были проведены в полном соответствии с нормами и принципами международного права. Народ Донбасса и юга Украины реализовал свое законное право на самоопределение в соответствии с Уставом ООН, Международными пактами о правах человека 1966 г., Хельсинским Заключительным актом СБСЕ 1975 г., а также заключением Международного суда ООН по Косово от 22 июля 2010 г., подтвердившим тот факт, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какую-либо норму международного права", - заявили в МИД России.

По данным внешнеполитического ведомства, за проведением референдумов следили 133 международных наблюдателя из Италии, ФРГ, Венесуэлы, Латвии и других стран.

Ранее глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель призывал международное сообщество не признавать результаты референдумов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх