На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Кадыров сообщил Путину о дефиците вакцин от COVID-19 в Чечне

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил о нехватке вакцин от коронавируса нового типа в регионе. Трансляцию встречи вел телеканал "Россия 24".

"Вакцинация протекает активно, народ услышал ваш призыв и поверил ему. В некоторых пунктах вакцинации наблюдаются очереди, последнюю неделю мы испытываем дефицит вакцин и хотели бы, чтобы вы обратили на это внимание", - заявил Кадыров.

При этом, по его словам, ситуация с COVID-19 в Чечне находится под контролем, наблюдается небольшой ежедневный прирост новых случаев заболевания.

"Имеется достаточный запас тест-систем, лекарств и койко-мест", - добавил глава республики.

Ранее Кадыров обвинил СМИ в том, что они неверно интерпретировали принимаемые в республике ограничения по коронавирусу, чтобы выставить его противником президента Владимира Путина.

За весь период пандемии в России выявлено более 5,3 млн случаев заражения коронавирусом, более 130 тыс. заболевших скончались.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии были зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх