На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Польская PGNiG заявила, что "Газпром" через суд требует увеличения контрактной цены на газ

Российский "Газпром" в судебном порядке требует повышения цены на газ для Польши, следует из сообщения пресс-службы польского энергетического концерна PGNiG.

"14 января 2022 года PGNiG получила от представителя ПАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" иск в Арбитражный суд Стокгольма, касающийся требования изменения ценовых условий на газ, поставляемый по Ямальскому контракту", - указано в сообщении.

Уточняется, что "Газпром" ожидается повышения контрактной цены задним числом в рамках заявок российской компании на пересмотр от 8 декабря 2017 года и 9 ноября 2020 года.

По словам председателя правления PGNiG Павла Маевского, требование повышения контрактной цены "совершенно необоснованно".

"Мы готовы продемонстрировать это в Арбитражном суде", - сообщил он.

Ранее замглавы польского энергетического концерна PGNiG Пшемыслав Вацлавский заявил о риске тяжелой зимы в странах Западной Европы, так как хранилища газа в них заполнены на рекордно низком уровне, из-за этого цены на голубое топливо остаются высокими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх