На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Отмечающий 80-летие Олег Форостенко отказался озвучивать "Симпсонов"

Старейший артист Вахтанговского театра, "голос" Луи де Фюнеса, Пьера Ришара, Джима Керри Олег Форостенко 23 июня отмечает 80-летие.

В беседе с mk.ru он рассказал о сложностях дубляжа. "Луи де Фюнес, например, очень быстро говорит, и в этом основная сложность. Надо быстро говорить, быстро соображать и реагировать. Я озвучивал его жандармскую серию", - вспоминает Форостенко.

Он отметил, что отказался от озвучивания "Симпсонов". "Мультсериал про "Симпсонов" озвучивал, но в последний раз отказался: не нравятся мне их мультфильмы", - признался актер.

По словам Форостенко, сейчас заниматься дубляжом проще, чем 40 лет назад. "[Тогда] крутили ролик, и ты должен был точно попасть в артикуляцию западного или американского артиста. А в последние годы, если я видел, что не попадал, ребята меня успокаивали: "Не волнуйтесь, Олег Николаевич, здесь уберем, здесь подтянем на компьютере - все будет о'кей", - делится он.

Ранее актер Сергей Бурунов признался, что "еле выжил" при озвучке Ди Каприо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх