На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да?Может за свой счет? Кому врете?Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    А чего насбоятся?Война на Украине изнза США и Европы.Связалась Украина с бандой !МИД Украины раскр...
  • Eduard
    Как вы заметили преступления друзей Америки нагло умалчиваются!Небензя: Россия в...

Грета Тунберг пожертвует €100 тысяч на вакцины от COVID-19

Шведская экоактивистка Грета Тунберг приняла решение через свой благотворительный фонд передать €100 тысяч Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на цели обеспечения равного доступа к вакцинам от COVID-19 в мире. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что после этого генеральный директор ВОЗ Тедрос Адан Гебрейесус призвал мировое сообщество последовать ее примеру и "сделать все возможное для поддержки COVAX", благодаря чему государства с низким уровнем дохода смогут получить вакцину.

По словам Тунберг, данное пожертвование стало возможным благодаря наградам, полученным за деятельность в защиту климата планеты. Также она добавила, что мировому сообществу необходимо больше делать из-за "трагедии вакцинного неравенства".

"У нас есть средства для исправления большого дисбаланса в сегодняшнем мире в борьбе с COVID-19", — заявила она.

В ВОЗ поблагодарили экоактивистку за поддержку равного доступа к вакцинам от коронавируса в мире.

Ранее американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс сообщил, что направил $100 млн Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI), чтобы сделать вакцину от COVID-19 доступнее.

COVAX — это международный механизм обеспечения вакцинами, через который, например, получали вакцины от AstraZeneca Индонезия и Киргизия. Однако последняя отказалась от поставок после сообщений о тромбозах после вакцинации. В COVAX участвуют 190 стран мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх