На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Капитан "Челси" подвел итоги матча 1/2 финала ЛЧ против "Реала"

Капитан лондонского "Челси" Сесар Аспиликуэта подвел итоги матча 1/2 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", передает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) со ссылкой на BT Sport.

"Мы сыграли блестяще и могли забивать еще. Ставили перед собой задачу не пропустить. Это непросто, учитывая то, какие силы собраны у "Реала" в атаке. Во втором тайме мы были сильнее соперника". - сказал Аспиликуэта

Напомним, "Челси" по сумме двух матчей обыграл "сливочных". На 28-й минуте Нголо Канте в центре поля разобрался с Каземиро, сыграл на Тимо Вернера, который отдал Каю Хавертцу, немец выскочил на Тибо Куртуа, перебросил мяч через голкипера, но попал в перекладину и вернулся в поле. Первым на добивании оказался Вернер, который с метра поразил ворота.

На 86-й минуте очередной шикарный отбор сделал Канте, отпасовал на Кристиана Пулишича, тот вошел в штрафную, на паузе уложил Куртуа и выкатил мяч на угол вратарской, куда удачно открылся Мэйсон Маунт.

Первым финалистов Лиги чемпионов стал "Манчестер Сити", обыгравший "Пари Сен-Жермен" в обоих полуфинальных матчах (2:1, 2:0). Для "Сити" этот финал станет первым в истории клуба. Таким образом, клуб стал девятым из Англии, кому удавалось добраться до решающего матча. До этого выйти в финал Лиги чемпионов удавалось "Арсеналу", "Челси", "Тоттенхэму", "Ливерпулю", "Манчестер Юнайтед", "Ноттингем Форест", "Астон Вилле" и "Лидс Юнайтед".

"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов во второй раз в своей истории. В 2008 году лондонцы проиграли в Москве "Манчестер Юнайтед", а в 2012 году оказались сильнее "Баварии".

Ранее "Челси" в третий раз за свою историю вышел в финал ЛЧ, сменив тренера по ходу сезона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх