
Депутат Госдумы, Руководитель Рабочей группы по развитию массового спорта Борис Пайкин в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался о скандалах, связанных со страной-организатором чемпионата мира по футболу 2022 года.
По его мнению, Россия в скором времени вновь сможет выступать организатором спортивных соревнований.
"Если следить за чемпионатом мира по футболу по ленте новостей, то возникает странное ощущение: об отсутствии пива на стадионах и запрете радужной символики пишут больше, чем о самой игре. Западные ценности, привезенные на время ЧМ-2022 в Катар, свелись к правам меньшинств и желанию выпить пива.
Удивительно, поскольку при выборе Катара в качестве места проведения чемпионата, ФИФА прекрасно понимало силу традиционного уклада и религиозных ограничений в этой стране. И в этом случае командам и болельщикам надо либо уважать хозяев, соглашаясь с этими ограничениями, либо ФИФА выбирать для ЧМ другую страну.
Думаю, не только мы, но и фанаты многих стран вспомнят добрым словом в связи с этим ЧМ-2018, проведенный в России. Это был настоящий праздник спорта, дружбы, открытости. Думаю, что мы и впредь сможем выступить хозяевами международных соревнований. Главное, чтобы они проводились ради красоты спорта, а не импорта сомнительных ценностей", - сказал Пайкин "Газете.Ru".
Ранее полузащитник подмосковных "Химок" Денис Глушаков рассказал об общении с нападающим кипрского "Ариса" Александром Кокориным.
Свежие комментарии