На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...
  • Алекс Сэм
    Так вот почему коровы то стали доиться лучше. Найдено в инетеЛут: коровы в Рос...

ФСБ: восемь россиян были возвращены в ходе обмена заключенными в Анкаре

В результате прошедшего 1 августа обмена заключенными в аэропорту Анкары на родину вернулись восемь граждан России. Об этом заявили в ФСБ РФ, пишет ТАСС.

Сообщается, что вместе с возвращенными россиянами в страну также привезли несовершеннолетних детей.

Россияне были обменяны на группу лиц, действовавших в интересах иностранных государств в ущерб безопасности РФ, отметили в ведомстве.

1 августа Россия и США провели обмен 26 заключенными в аэропорту столицы Турции. Для проведения обмена в Анкару прибыли два самолета из РФ. По данным телеканала NTV, в списке оказались двое детей.

Российская сторона получит восемь своих граждан, Германии передадут 12 заключенных. Из американцев в списке фигурируют журналист Эван Гершкович и морпех Пол Уилан, а также журналистка Алсу Курмашева. Среди россиян — Вадим Красиков, осужденный в ФРГ пожизненно. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх