На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

Регулятор ФРГ разрешил "Северному потоку - 2" завершить строительство в германских водах

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) разрешило завершить строительство газопровода "Северный поток - 2" в германской исключительной экономической зоне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что приостановку разрешения на строительство газопровода вызвали иски природоохранных организаций.

Ведомство изучило имеющиеся документы и приняло решение прибегнуть к поправке BSH от 14 января 2021 года, согласно которой строительство может быть продолжено при использовании корабля-трубоукладчика с якорным позиционированием.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 26 сентября планирует обсудить проект трубопровода "Северный поток — 2".

Накануне в министерстве энергетики ФРГ заявили, что Германия остро нуждается в российском газе на фоне сокращения собственной добычи топлива в Европе, в связи с этим газопровод "Северный поток – 2" следует запустить как можно скорее.

Строительство "Северного потока – 2", которое должно было завершиться в 2019 году, задерживается из-за давления со стороны Соединенных Штатов. Так, европейские подрядчики отказываются от проекта из-за возможных санкций, Россия достраивает трубопровод собственными силами. При это канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что ФРГ поддерживает строительство "СП – 2" без оглядки на угрозы со стороны США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх