На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что он предлагает делать в случае, если соседняя страна решит...?Медведев: Россия ...
  • Светлана Дубович
    А в рот ей не плюнуть?Какашка Каласс.Глава евродиплома...
  • Svetlana Kuzmina
    Вряд ли это поможет.Шмыгаль: Украина ...

Сборная Канады обыграла команду Финляндии в полуфинале Олимпиады

Сборная Канады вышла в финал зимних Олимпийских игр - 2026.

В полуфинальной игре канадские хоккеисты обыграли соперников из Финляндии со счетом 3:2. За канадскую команду шайбы забросили Сэм Райнхарт, Ши Теодор и Натан Маккиннон, который оформил победный гол за последней минуте основного времени. В составе сборной Финляндии голами отметились Микко Рантанен и Эрик Хаула.

"Газеты.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Во втором полуфинале сыграют США и Словакия. Их игра начнется в 23:10 по московскому времени.

Сборная России по хоккею не принимает участие в Олимпийских играх — 2026 в Италии из-за отстранения.

Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года после начала специальной военной операции России на Украине приняла решение отстранить российских игроков от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24, такое же решение было принято в феврале 2025 года. Хоккеисты пропустили чемпионат мира в 2025 году, а также не выступят на мировом первенстве в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх