На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Че фадеев несет? Неужто курнул чего то?Глава СПЧ Фадеев ...
  • Сергей Храмов
    Криворожский окурок - клоун Зеленский возомнил из себя как это показывал Райкин в юморесках начальником всех начальни...Зеленский: Украин...
  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...

Терещенко считает, что "Вашингтон" поможет Овечкину побить рекорд Гретцки

Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко заявил о своей вере в то, что российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сможет побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его слова приводит "Чемпионат.com". "Я очень на это надеюсь.

Думаю, что ему и "Вашингтон" поможет, и он сам этого хочет", - сказал Терещенко.

Овечкин отстает в списке лучших снайперов НХЛ от Гретцки на 46 шайб. На счету Овечкина уже 848 голов. Гретцки же забил за карьеру 894 гола.

В ночь на 31 марта "Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ в серии послематчевых буллитов. Овечкин очков в матче не набрал, а также не реализовал послематчевый буллит.

27 марта российский форвард прервал свою результативную серию, насчитывающую пять матчей. За это время он забросил восемь шайб. Всего в текущем сезоне Овечкин сыграл в 69 матчах регулярного чемпионата, в которых забросил 26 шайб и отдал 32 результативные передачи.

После 73 матчей "Вашингтон" идет на седьмом месте в Восточной конференции НХЛ с 82 очками. Следующий матч "Вашингтон" сыграет в гостях с "Баффало Сэйбрз".

 

Ссылка на первоисточник
наверх