На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...
  • Георгий Михалев
    Ну и нехрена с ними работать.Оверчук: РФ сталк...

Мурашко: в России зарегистрировали более 120 тест-систем на коронавирус

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России к настоящему моменту зарегистрировано более 120 видов тест-систем, выявляющих коронавирус у пациентов и антитела к нему, передает РИА "Новости".

"На сегодняшний день в стране зарегистрировано более 120 всевозможных тест-систем различной направленности: как детекции самого возбудителя, антигена, так и детекция непосредственно антител, вырабатываемых в организме", - сказал Муршко.

Он отметил, что существующие тесты позволяют выявить антитела, как в острой фазе заболевания, так и в хроническом виде.

На сегодняшний день с начала пандемии в мире зарегистрировано свыше 37 млн заболевших COVID-19, более миллиона пациентов — умерли. В России выявили более 1,3 млн человек с коронавирусом. РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Попова не видит смысла в локдауне из-за коронавируса

В России зафиксировали еще 13 868 случаев коронавируса

В Москве зафиксирован новый рекорд по количеству случаев COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх