На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Восемь иранцев задержаны в Москве из-за акции в память об избитой за хиджаб девушке

В Москве задержали восемь граждан Ирана, которые устроили акцию у иранского посольства, посвященную гибели 22-летней Махси Амини. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

По информации канала, мужчины вышли на протест, чтобы поддержать соотечественников, которые устраивают в Иране демонстрации из-за смерти Амини, после задержания полицией "нравов" за "неправильное ношение хиджаба".

Как пишет канал, демонстранты держали в руках фотографии Амини.

"Осторожно, новости" сообщает, что задержанными являются уроженцы Ирана от 19 до 48 лет. На всех них составили протоколы по статье о нарушении правил проведения митинга.

16 сентября сообщалось, что Махси Амини скончалась в Иране, после того как ее избили сотрудники правоохранительных органов за "неправильный" хиджаб. Девушку обвинили в том, что она вышла на улицу в платке, а не хиджабе. После этого ее задержали и доставили в участок.

В полиции Большого Тегерана назвали смерть Амини несчастным случаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх